Национальный банк собирается предъявить к работе МФО новые требования Кредит онлайн на карту круглосуточно в Украине • Быстрый кредит • bistriy-credit.in.ua
  1. Главная
  2. Новости
  3. Национальный банк собирается предъявить к работе МФО новые требования

Национальный банк собирается предъявить к работе МФО новые требования

Согласно украинскому законодательству микрофинансовые организации приравниваются к банковским компаниям и должны подчиняться указаниям национального банка.

За последние несколько лет стало ясно, что общая привлекательность МФО для простых граждан находится на высоком уровне. 

Многие недобросовестные организации спекулировали на своем статусе, предлагая клиентам заведомо невыгодные условия или вовсе вводя украинцев в заблуждение. Для борьбы с такими представителями финансовой сферы Нацбанк Украины готовит целый пакет новых правил, соблюдение которых является обязательным для каждой финансовой организации на территории страны.

Перечень требований

Главные изменения коснутся пересмотра формулы для начисления процентов по кредитам. Теперь все займы, общая сумма которых не превышает уровень минимальной заработной платы, являются потребительскими.

Также власти планируют запретить использование мелкого шрифта при оформлении договоров и заставить МФО раскрывать полную информацию об условиях кредита для каждого клиента по первому запросу.

В совокупности эти меры повысят прозрачность работы всех МФО в стране, а также сделают их более привлекательными для крупных и зарубежных инвесторов.

Оцените наш сайт:
4.5/5 (оценок: 93)

Лучшие кредитные предложения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получай лучшие предложения первым!